27 ноября депутат Законодательного Собрания от КПРФ Шамиль Хабибуллин провел в Коврове очередную встречу с инициативной группой отстраненных от работы заводчан. Сейчас из-за отсутствия прививки до работы массово не допускаются сотрудники бюджетных и частных учреждений Владимирской области, и Ковров — не исключение.

На встречу с депутатом пришли рабочие заводов “ЗиД”, АО ВНИИ «СИГНАЛ» и “КЭМЗ”.

“В ходе приема мы разобрали их вопросы, нашли недочеты в деятельности кадровых служб, которые отстраняли людей от работы без выплаты заработной платы. На прошлой неделе КПРФ направила запросы в областную прокуратуру, трудовую инспекцию и руководству названных предприятий”, — рассказал Шамиль Хабибуллин.

Депутат отметил, что коммунисты будут добиваться восстановления прав рабочих завода через суд. В общей сложности, по словам Шамиля Хабибуллина, в КПРФ обратились более 100 отстраненных от работы граждан.

Напоминаем, что на базе Владимирского обкома КПРФ работает ситуационный центр по защите трудовых прав. Прием ведется по будням с 17:00 до 20:00 по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 49-А. Горячая линия по приему обращений – 8 (4922) 32-44-09. Время работы – с 9:00 до 17:00.

От admin