Депутат Законодательного Собрания фракции КПРФ Лариса Емельянова потребовала от руководства департамента здравоохранения разъяснить ситуацию с детской прививочной кампанией.

“Мы все видели, как сложно шла работа по вакцинации от Covid взрослого населения, а сейчас нам предстоит вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет. Уже сейчас ко мне обращаются родители, которые категорически против этого.

На федеральном уровне такая инициатива озвучивалась как сугубо добровольная. Очень хотелось бы верить, что так и будет, но зная некоторые перегибы в случае с взрослой вакцинацией и предотвращая социальную напряженность уже сейчас, хотелось бы, чтобы людей информировали о том, как это все будет происходить, насколько необходимы медосмотры перед прививкой и какие могут быть причины для медотвода. У родителей накопилось очень много вопросов по этой теме”, — выступила Лариса Емельянова.

Парламентарий предложила пригласить на следующее заседание ЗС директора облздрава. Инициатива была поддержана депутатами, в ближайшее время профильный комитет ЗС направит письмо в департамент здравоохранения для того, чтобы областные чиновники могли подготовиться к докладу.

От admin