28 января 1971 года Владимир заслуженно наградили Орденом Трудового Красного Знамени

Знаковой наградой за трудовые заслуги перед государством и обществом награждались не только граждане, но и союзные республики, области, города и районы. Владимир оказался в их числе за досрочное выполнение планов восьмой пятилетки и успехи в выполнении плана по развитию промышленности. 28 января 1971 года Владимир заслуженно наградили Орденом Трудового Красного Знамени.

Сейчас оформляются документы для присвоения областной столице звания «Город трудовой доблести». Такое звание присваивается главой государства городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне.

Действительно, владимирские заводы выполняли и перевыполняли задания по выпуску боеприпасов и приборов военного назначения, а в самом областном центре в годы войны развернули 18 военных госпиталей, принявших почти 250 тысяч раненых. Но что мы имеем теперь? Вместе с уничтожением Советского Союза развалились и все результаты трудов рабочих. Из крупных заводов в городе остались лишь Химзавод, Электроприбор, частично работает Автоприбор. Однако флагманами отечественной промышленности они уже не являются. На сегодняшний день мы имеем лишь мелкие предприятия, но промышленных гигантов, каким, например, был уничтоженный Тракторный завод, не осталось.

От admin