Зима обнажила множество коммунальных проблем

Нынешняя зима обнажила множество коммунальных проблем, которые власти так и не решили. Например, в центре Собинке жители с трудом ходят по тротуарам, а в Лакинске мусор на некоторых улицах не вывозится уже больше месяца.

“Ситуация, которая сложилась этой зимой в Собинке по уборке тротуаров города, из ряда вон и оставляет желать лучшего. Даже по центральным улицам города — таким, как Чайковского, Димитрова — невозможно пройти, не увязнув в снежной массе. А что происходит в частном секторе, даже представить трудно. Мне уже звонили с улицы Некрасова и сказали, что они живут, как в лесу, где ни пройти, ни проехать”, — сообщил первый секретарь Собинского райкома КПРФ Сергей Бочкарев.

По словам Бочкарева, предыдущее руководство МБУ “Благоустройство”, которое отвечает за чистоту на улицах Собинки, своевременно справлялось со снегопадами. Но с тех пор, как в прошлом апреле у муниципального учреждения сменился директор, ситуация с уборкой города заметно ухудшилась.

Первый секретарь Собинского райкома КПРФ направил обращение на имя главы райцентра Елены Карповой и потребовал от местных властей разрешить проблему и дать оценку работе руководства МБУ “Благоустройство”.

Снежная зима сказалась и на улицах города Лакинска, которые оказались завалены бытовыми отходами и крупногабаритным мусором.

“По сообщениям жителей города, отходы не вывозились с начала наступившего нового года, т.е. получается уже месяц. Еще 10 января, мной было направлено обращение на имя главы администрации города Алексея Андрианова с просьбой разобраться с данной проблемой, но как говорится, воз и ныне там. Город в буквальном смысле утонул в мусорных кучах, а ответ на обращение “выжидает” свои положенные 30 дней”, — поделился Сергей Бочкарев.

На сегодняшний день ситуация практически не изменилась. Несмотря на то, что часть контейнеров все же очистили после того, как историю вынесли в медийное поле, часть баков остается нетронутой.

“Так называемые “лодки” завалены мусором ещё со старого года. Мусор крупногабаритного характера — мебель, какие-то строительные отходы — и вовсе заваливают снегом, как бы пряча. Страшно представить, что будет весной!”, — поделился своими опасениями лидер собинских коммунистов.

От admin