10 февраля состоялось заседание комиссии Совета народных депутатов поселка Ставрово

10 февраля состоялось заседание комиссии Совета народных депутатов поселка Ставрово, на котором была рассмотрена инициатива фракции КПРФ о возвращении прямых выборов главы администрации. Коммунисты предложили внести соответствующие изменения в Устав муниципального образования.

“Документы отправили на подготовку проекта изменений в Устав. 24 февраля СНД будет голосовать за сам проект. Я надеюсь, что он будет поддержан большинством голосов. Все мы грамотные люди и понимаем, что сейчас идет реальная ликвидация муниципального самоуправления. Поэтому и была принята эта инициатива фракции КПРФ — чтобы поселок Ставрово остался муниципальным образованием. Большинство депутатов поддержало возвращение прямых выборов, проголосовав за изменения в Устав”, — поделился Андрей Фролов.

Депутат убежден, что ликвидация МСУ происходит совершенно умышленно и что сделать это планировалось давно. Фролов призывает все муниципальные образования поступать таким же образом, чтобы сохранить МСУ. Муниципальные депутаты готовы работать на бесплатной основе, являясь связующим звеном между народом и властью, уверен коммунист.

Отметим, что в городе Курлово Совет народных депутатов, в котором большинство депутатов от КПРФ, также продвигает возвращение прямых выборов мэра. КПРФ продолжает планомерно бороться за возвращение всенародного избрания глав городов и районов на территории всей Владимирской области.

От admin