Состояние площадок ТКО и ситуация с вывозом мусора в Александрове оставляют желать лучшего

Состояние площадок ТКО и ситуация с вывозом мусора в Александрове оставляют желать лучшего, о чем сообщают местные жители в многочисленных жалобах.

После сигналов александровцев член КПРФ Андрей Васильев вместе с товарищами начал мониторинг контейнерных площадок (КП) в центре города. В результате коммунисты выявили несколько площадок, где систематически наблюдается большая заполненность — мусор там вывозится крайне редко. Три контейнерные площадки, по словам Васильева, вообще в ужасном состоянии: поврежденные стенки, неубранная прилегающая территория.

“На Госуслугах есть очень хорошая платформа с интерактивной картой проблем. Я подал заявление по вопросу контейнерной площадки на Ануфриева, 1, готовлю заявления по остальным КП. На мое обращение администрация района ответила, что при выездной проверке обнаружила площадку в надлежащем состоянии, что расходится с реальным обстоятельством дел. Кроме того, изначально департамент природопользования в соцсетях прислал мне фотографии совершенно другой площадки. Потом всё же прикрепил нужные, но с такой же припиской: вывоз мусора осуществляется исправно и ежедневно.

Через какое-то время знакомые из другой части города прислали мне ответ от администрации по той же проблеме, составленный буквально под копирку. Ответ направили нам обоим в один и тот же день с разницей в минуту”, — поделился активист.

Нынешняя зима обнажила множество коммунальных проблем, которые власти так и не решили. Например, в центре Собинки жители с трудом ходят по тротуарам, а в Лакинске мусор на некоторых улицах не вывозится уже больше месяца. На прошлой неделе первый секретарь Собинского райкома КПРФ Сергей Бочкарев поведал, что ему поступили сигналы от жителей Лакинска по поводу вывоза ТКО. На сегодняшний день ситуация практически не изменилась. Несмотря на то, что часть контейнеров все же очистили после того, как коммунисты вынесли историю вынесли в медийное поле, часть баков остается нетронутой.

От admin