Сегодня во Владимире в рамках всероссийской акции прошел автопробег, посвященный поддержке и солидарности жителям ДНР и ЛНР.

Сегодня во Владимире в рамках всероссийской акции прошел автопробег, посвященный поддержке и солидарности жителям Донецкой и Луганской народных республик. Колонна из 10 автомобилей, украшенная советским флагами и Знаменем Победы, проехалась по улицам города под одобрительные гудки встречных машин.

На этот раз городские власти согласовали автопробег КПРФ. Напомним, 1 мая 2021 года мэрия Владимира запретила проводить акцию с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина, однако коммунисты проявили стойкость и провели акцию, несмотря на угрозу репрессий. За первомайским автопробегом последовали санкции: первого секретаря Владимирского ОК КПРФ Антона Сидорко и секретаря ОК КПРФ Шамиля Хабибуллина оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого.

Что касается ДНР и ЛНР, КПРФ с 2014 года добивалась признания народных республик, отправила туда сотни гуманитарных конвоев и продолжает это делать.

От admin