Владимирское региональное отделение КПРФ продолжает подготовку к выборам губернатора в сентябре 2022 года

https://vote33.ru/

Как и заявлялось ранее, компартия запускает специальный портал в сети Интернет https://vote33.ru На нем представлена информация о претендентах на выдвижение в губернаторы от КПРФ.

Каждый пользователь может прочитать биографию кандидата, посмотреть его выступления, социальные сети и проголосовать, кого он видит кандидатом в главы региона от Коммунистической партии РФ. Портал в дальнейшем продолжит заполняться обращениями, выступлениями и заявлениями кандидатов.

Также накануне появилась информация о возможной отмене прямых выборов губернатора Владимирской области. Первый секретарь Владимирского ОК КПРФ Антон Сидорко назвал это «абсолютно неприемлемым, даже преступным» шагом в текущей социально-экономической и политической сиутации.

«Забрать у наших граждан право выбора — значит ликвидировать важнейший демократический институт. Это усугубит и без того колоссальный уровень отчуждения общества от политической жизни, от государства в целом. При такой ситуации вопросы консолидации общества, призывы совместно с государством решать амбициозные задачи будут абсолютно нереализуемыми. Все это только усилит депрессивные и протестные настроения в обществе.

Кроме того, избиратели неизбежно поймают власть на очередной лжи. Разговоры о необходимости экономии за счет ликвидации выборов — не более чем лицемерие. Например, на последней сессии ЗСВО депутаты приняли закон, согласно которому расходы на органы госвласти на ближайшую трёхлетку возрастут на 1,5 млрд рублей.

Владимирский обком КПРФ приложит все усилия не только для сохранения прямых выборов губернатора, но и для их максимальной популяризации», — высказал позицию Антон Сидорко.

От admin