30 октября на пленуме Владимирского областного комитета КПРФ коммунисты подвели итоги выборов депутатов Государственной Думы.

В начале пленума члены обкома почтили минутой молчания ушедших в этом году товарищей – Н.В. Федорова, Е.П. Ильюшкина и В.А. Кувакина. Все они в разное время работали в областном комитете.

Итоги кампании в отчетом докладе подвел первый секретарь Владимирского ОК КПРФ Антон Сидорко. Как отметил Антон Сергеевич, выборы проходили в жесткой борьбе, не равных и дискриминационных для кандидатов от КПРФ условиях и при наличии фальсификаций. Но, несмотря на это, значительная часть жителей России и Владимирской области поддержала Коммунистическую партию РФ, нашу программу и потребовала «левый поворот» в политике и социально-экономической жизни страны.

По официальным данным, во Владимирской области за КПРФ проголосовали 108 тысяч избирателей (25,95%). По сравнению с 2016 годом, рост поддержки компартии в регионе составил 12,92%. Это лучший показатель в Центральном федеральном округе, а итоговому результату – третий по ЦФО после Костромской и Ивановской областей.

Лучшие показатели по региону показали Кольчугинское местное отделение (29,55% за КПРФ), Киржачское (29,37%) и Александровское (29,10%). В качестве поощрения первых секретарей районных комитетов наградили портретами Карла Маркса, И.В. Сталина и В.И. Ленина.

Что касается кандидатов от КПРФ, то в 79-м округе наибольшую поддержку Лариса Емельянова получила в Селивановском районе, Октябрьском районе города Владимира и округе Муром. А в 80-м округе лучшие проценты поддержки Антона Сидорко были в Радужном, Александровском районе и Ленинском районе города Владимира.

«КПРФ подтвердила статус главной и единственной оппозиционной силы России и Владимирской области. Но для победы левого движения необходимо продолжать усиливать агитационно-пропагандистскую, идеологическую и протестную деятельность», — говорится в постановлении пленума.

Для достижения этой цели намечен комплекс мер. Также коммунисты дали старт подготовке к выборам губернатора Владимирской области в 2022 году, депутатов Законодательного Собрания Владимирской области в 2023 году и президента РФ в 2024 году.

От admin